Форум школы №51 г. Воронеж

Объявление

Приветствем Вас на форуме учеников 51 школы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №51 г. Воронеж » Обо всём » Теория относительности или насколько мы разные


Теория относительности или насколько мы разные

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Да,в этой жизни все относительно. Относительно одного человека будет право,а относительно другого будет лево. Это самый примитивный пример,но если переносить данную теорию на психологию людей,то получаются очень интерсные вещи.
В любом обществе существует тенденция выделять из себя людей,которые не такие как оно. Таких людей не любят,призирают,смеются,боятся,изгоняют....  Да,возможно, у этого человека действительно есть какие-то отклонения от общепринятых норм,что тоже есть явление отностельное,ну скажем,этот человек неадекватен. Но из моих наблюдей чаще всего это отторжение происходит по-другим причинам. Так почему же так происходит? Нормально ли это? И какие могут быть последствия?
Я хочу выслушать сначала ваше мнение,уважаемые читатетли этого форума,а потом выскажу свою точку зрения.

Отредактировано Настя (2007-09-12 22:42:13)

0

2

0

3

да,ты абсолютно прав- так было,есть и будет. Прав ты и в последствиях- неординарные личности не могут раскрыться,следовательно,возможно,мы теряем великих! Но стоит заметить,что серая толпа создает стабильность. И это тоже важно. Если бы этого не блыо,то мы бы жили в вечную революцию,чего быть впринципе не может. И интересна и правильна твоя мысль,что часто люди не любят кого-то,потому что этот кто-то лучше них. И здорово,что ты можешь это признать. У этой версии действительно есть масса примеров и фактов.
Но часто бывает,что человек не лучше,не хуже,он просто другой. И проблема в том,что большинство людей,просто напросто ленивы. Они леняться думать,леняться шевелить душой. Ленятся понимать. Как часто приходиться слышать: Да,забей ты,он(она) просто тупой(тупая).  Очень не люблю,точнее не уважаю,таких внутренне ленивых людей. Они,как правило, неинтересны и скушны,они как раз-таки и создают серые массы.

0

4

Да проблема эта всего лишь из-за необразованности людей. Да можно смотреть и с вашей стороны,но в корне,стоит:плохое воспитание и безграмотность!

0

5

По словам великого Фихте у человека 3 Я.И просто не может произойти что-либо без надобности какой-нить половины.Наше лучшее начало не растворится в небытии, а будет существовать в высшем мире.Веса вселенная создана для нас.Неординарные личности создают прорывы и открытия, они создают историю.Их боготворят или ненавидят, но серая масса не достоина их.Право сильного и необычного править этим материалом и, в свою очередь, те чувствуют это и подсознательно их боятся.А от любви до неновисти-один шаг...

0

6

Настенька, мы с тобой начинаем говорить о различных бзглядах на мир каждого человека. Ведь из этих взглядов как раз и формируются различные ., (как будет время допишу:-/)

0

7

Да на этой теме собрались гиганты мыслей. Надо нам ребятки в EЕC выдвигаться с такими размышлениями.

0

8

herrVictor
да,да,именно
Woody
да,но вот как раз-таки неграмотность и необразованность вытекает из-за лени душевной. Это как следтсвие. Потому как развивать себя-это непростой труд.
да мы тут ваще гении все))) великие)))

0

9

Ну тогда ай-да в ЕЕС,

0

10

0

11

Ага,но вот,только,начало,у скинов чуть,не такое,пара,3й ка,человек,распростроняет свою идеалогию,кто-то согласен,хорошо,а кто нет,заставим(накажем)мягко говоря.

0

12

Nek admin
ну я изначально имела ввиду не совсем эти субкультуры. это немного другая тематика. Я вобще счиатю,что все эти эмо,скины,готы и т.п. это отнюдь неособенные люди. Это те люди,которые хотят отличится и делают это самым простым способом. ТОже самое например,когда маленькая девочка ярко красится. Она хочет таким образом выделится,тоже самое и эти суб культуры. Они искуственно создают свои примитивные убеждения и как бараны им следуют.

0

13

Желание выделится не всегда является следствием из необычных дарований и т. д.И, действительно, Настя права. И если человек не принят обществом-не факт, что это вина только общества. Многих привлекает особое право считать себя избранным, не такими как все.Желание возвысить себя в своих глазах, например.Из-за этого возникают множество мелких сообществ, нередко впитавших внешние атрибутики акультизма.В эти сообщества приходят те, кто не может достигнуть успеха и всеобщего внимания традиционными средствами.Яркий пример-посредственный художник А. Гитлер, избравший всем известный путь для доказательства своего величия и власти над массами...

0

14

ДА Гитлер просто красавчик уважаю,самый яркий пример желания доказать свою значимость.

0

15

Ага, я тож.Прикольный тип!

0

16

Хей все вперёд к горизонту.К победам,ведь там нас ждут.

0


Вы здесь » Форум школы №51 г. Воронеж » Обо всём » Теория относительности или насколько мы разные