Форум школы №51 г. Воронеж

Объявление

Приветствем Вас на форуме учеников 51 школы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №51 г. Воронеж » Обо всём » Мировые проблемы.


Мировые проблемы.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте,уважаемые форумисты, обсудим и глобальные темы,так сказать,мирового масштаба.
Я например просто в шоке!!!!!!  СПИД. Число больных этой болезнью растет в геометрической прогресси. Под угрой ВЕСЬ МИР!!!!!!  и вот !!!!НАШИ!!!! медикики находят вакцину и нужно ее теперь довести до ума.  А что происходит???? Наша государство просто не собирается финансировать это дело.  В стране денег-куры не клюют!!!!  а профинансировать то,что может спасти весь мир ,да еще и сделать нашей стране репутацию......   нееееет.... зачем....  вот что за дряни сидят в нашем правительстве?????!!!!!

0

2

Наш форум дошел и до этого...Что, впрочем, не удивительно- и так тем маловато. С тобой я полностью согласен, а про правительство могу сказать одно:похоже, Путин становится царем и врядли что-либо изменится, а отношение к людям в россии всегда было одинаково. Пора давно сворачивать игры в демократию и гуманизм со стороны власти и заняться делом.И это касается не только СПИДа, но и отношения к населению вообще. Долой власть порока! Долой наш прогнивший политичский строй!

0

3

Вот,кстати говоря,царь-это неплохо. И в особенности для нашего народа. Дело в том,что чисто исторически ментолитет русского народа складывался так,что нам нужен один могучий правитель. Ведь на протяжении многигх веков в России был царизм. Демократия в нашей стране-это тухлая вещь. Нам нужен хороший правитель! Вот когда так будет,тогда и будет порядок в стране. Достаточно вспомнить такие историчекие личности,как Ярослав Мудрый. " Успокоил Отечество и любил народ свой"(с) Вот и нам сейчас нужен такой правитель. А вот Путин,нельзя не отметить, очень даже много сделал. Особенно мне понравилось ,как он негодовал по поводу города офицеров.  Принял программу по улучшению положения Дальнего Востока и Сибири.  Но нужен не один десяток лет,наврено,чтобы убрать всю гниль из нашего правительства.

0

4

мы все умрём

0

5

Один-не воин среди поля коррупции и не желания работать.Путин, без сомнения, сильная личность, однако его команда, ближайшее окружение, не достойны уважения...Сделано не очень много, т. к. Путин хоть и наорет на министров, но те лишь изобразят работу и все останется как и раньше. Население сокращается настолько, что оценка Путину-неуд.Однако сам Сталин, оказавшись на месте ельцина, сошел бы с ума и не смог бы ничего сделать.Менять надо все-начиная с самосознания нации.

0

6

Да ты,прав одному тут делать нечего. А вот изменить самосознание нации.......  это безусловно нужно...  но тут вот есть над чем подумать,как это сделать.  тут я даже не берусь выдвигать предположения.... но ясно одно,что эти измениия потребуют длительного времени,тк самосознание определяется и историчекски,и генетически.... в общем тут все очень сложно

0

7

Но нельзя говорить, что все слишком сложно и сидеть сложа руки.Хотя это в нашем характере воспитывалось веками крепостного права...И хотя времени пройдет и много, но я верю в восстановление русской нации.И пусть предсказывают завершение нашей восточной цивилизации, но я верю, что это лишь начало восхождения.

0

8

согласна!!!! нужно что-то делать!!! я сейчас ничего не предлагаю,тк для этого вопроса нужно алдеть более детальными и профессиональными знаниями,неже те,что у меня имеются

0

9

Вот кстати очень подходящее время чтобы обсудить этот вопос. Спид действительно косит всех направо и налево, но я считаю что никто сейчас этим вопросом заниматься не будет.Сейчас у всех на слуху предстоящие выборы и то что Путин возглавил список Единой России. Что же касается принятия мер, пока они не примут соответствующий закон ничего не изменится. Больных людей надо просто поддержать, как это делают в других странах. Навещать их и как то разнообразить их последние часы жизни. По крайней мере мы на это пока способны.

0

10

А у тебя СПИИИД,и значит мы умрёёём...проблема СПИДа волновала людей ещё в древние времена,когда появились пнрвые песни Земфиры...

0

11

Это еще не самая страшная прблема, пройдут годы и вирус станет излечим. Проблема в людских головах, так мало делующих для блага боижнего. Если сильно захотеть, то боротся можно и сегодня, но нашему уважаемому правительству по х..., да и большинству населения тож.Пока не изменятся люди, мир останется тем же...

0

12

возможно но даже без воли людей можно сделать значительный прогресс в мире.НАДО лишь во главе мира поставить вожака,которому всё под силу

0

13

да люди вообще злые бараны!!! что сказать,если больной СПИДОМ чисто на зло сдает свою кровь в "помощь" нуждающимся???!!!!  Но вот ,когда наши медики УЖЕ разработали вакцину и терь нужно довести просто до конца.....  нееееееет.. на это денег нет!!!!!   
но знаете что. Мы-подрастающее поколение,Мы-будущее страны. Так давайте все-таки постараемся исправить этот грешный мир!

0

14

Давайте!я всеми руками и ногами за!!!ах,если бы я была сороконожкой...на самом деле все такие злые и жадные!меня тоже злой называют!и знаете за что?просто я не успеваю контрольну решить,а потом ещё и ксероксом поработать!но это ничё,такое бескультурее я пережить могу,но жестокость некоторых людей(нет,их даже людьми назвать нельзя!)меня приводит просто в полнейший аут!!!!!бешеный водитель застрелил человека за то,что тот медленно дорогу переходил!!!а случай про то,как 15летний подросток убил своих родителей за наследство!уже в этом возрасте вопрос денег волновал до такой степени,что он пошёл на убийство собственных родителей!уууужасссс!!!!!!!!!!!!!!в какой жестокий мир мы попали!

0

15

Давно меня тут не было. Чтож буду размышлять по порядку:

Спид - да действительно государство не уделяет должного внимания этой проблеме, но ведь помимо неё в стране полно и более острых вопросов, которые нодо незаметлительно решать управляющим государством. Безусловно, этой проблеме не оказывают должного внимания, но и совсем её не забыли: СМИ регулярно проводят различные анти-спид акции, информируют население о проблеме и помогают с ней бороться.

Нужна ли нашей стране демократия - я считаю, что это вопрос, схожий с вопросом Нужно ли жить? Ведь можно и не жить, ничего не почуствовав и не познав и не поймёш что такое жизнь. А свобода выбора - это и есть жизнь! И ели нас лишить её, то что это за жизнь?
Другое дело, что этой демократии, чистой и непорочной, не было в нашей стране с момента её основания. Но если её добиться, а мы её обязательно добьёмся (лет этак через 2500 тыщи), то все поймут какова она, и только тогда смогут однозначно ответить, нужна ли она.

Патриотизма - вот чего катастрофически не достаёт современной России. Государство обязано прививать народу любовь к своему государству. Достаточно вспомнить СССР - населению всячески пропагандировалась однозначная правота правительства, вера в светлое будущее и могущество и величество Союзов.

Не хочу заканчивать мысли........ продолжите их или оспорьте их вы

0

16

да все всегда правы вот только мы всё равно живём в дерьме.

0

17

Ден, каково твое мнение о развитых европейских демократиях?У них есть все:от прав и свобод человека до высоких технологий, мощной полицейской системы для контроля их соблюдения.Почти неограниченная свобода слова и самовыражения.НО есть упадок морали, преступность, сложность с самоопределением сомнительных личностей из которых формируются различные общества от любителей животных до нацистов, их слишком либеральные законы развезали руки мигрантам...Свобода без внутреннего нравственного стержня, формируемого государством не всегда полезна.Черезмерная свобода рождает лишь вседозволенность.Да, сейчас в России нет демократии, но разве ты не живешь?Разве не жили твои родители?У тебя всегда есть свобода выбора, но государства, где свобода слова выше морали, бречены на гибель от более сильных в нравственном отношении стран типа Ирана или Палестины.Ислам еще отомстит нам за крестовые походы папы-долбо...а.А патриотизм и есть тот нравственный стержень, который позволит выстоять нам в сложном мире.

Отредактировано herrVictor (2007-10-22 21:17:27)

0

18

ну, допустим, мо родители и не жили в свободной стане, и оказаться снова в советском союзе врядли кто бы согласился ,разве что те кто и м правит

0


Вы здесь » Форум школы №51 г. Воронеж » Обо всём » Мировые проблемы.